Здравствуйте!У меня такая проблема,зуд в заднем проходе постоянный и жидкий кал,но я заметил что когда я нервничаю или волнуюсь тогда у меня жидкий кал а потом недели через две нормальныйстул,и зуд - вопрос №3565065

этот непонятный, скажите что это у меня?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

сдайте кал на яйца глист, копрограмму, посев кала на дисбактериоз.

с результатами обратитесь к терапевту .

зуд может быть при глистной инвазии, или другими паразитами, при геморроидальных узлах, но при этом ещё присутствуют боли.  Жидкий стул значит нарушена микрофлора в кишечнике .

пока начните правильно питаться. Можно выпить уголь, смекту, далее лечение по результатам анализов.
будьте здоровы)