Здравствуйте! Поставили диагноз эпидермотофития, мазок кожи показал фрагменты гриба. На коже туловища красные пятна похожие на укусы комара только большие ,чешутся. Скажите какое лечение нужно - вопрос №3566622

принимать кроме мазей?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Назначается прием противогрибковых лекарственных средств (кетоконазол, клотримазол). При сильном воспалительном процессе назначаются также антигистаминные препараты, глюкокортикострероиды, НПВС.
Примите кетоконазол 200мг 1 раз в день. Фенкарол 1т на ночь 3-4 дня.

Карина Вадимовна