Здравствуйте! На прошлой неделе я переболела ОРВИ(5 дней), в четверг выписалась, т.к. чувствовала себя хорошо - температуры не было, незначительный остаточный кашель. - вопрос №1835666

Но в пятницу вечером кашель стал усиливаться, теперь он приступообразный, лающий. В субботу вечером поднималась т-ра 37,9, а в воскресенье целый день 37,2 — 37,7. Сегодня с утра была 36,3, и я пошла на работу, а вечером снова 37,7. Может ли это быть бронхит как осложнение после ОРВИ или это рецидив заболевания? Дадут ли больничный при такой температуре?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте!
Т.к. температура только по вечерам, то в выдаче больничного будут ориентироваться на ваши жалобы и данные аускультации и осмотра.
Да, бронхит может быть осложнением после ОРВИ.
Добра и здоровья вам!