Здравствуйте! Ситуация такая, задержка неделю была, 14 декабря начались месячные, тесты делаю показывает две полоска, вторая очень бледная, но есть на всех тестах. Два раза сдала хгч первый результат - вопрос №3566972

166.2, второй вчера и результат 106.5. Была на узи 18 декабря не видно плодного яйца, позадиматочном пространстве жидкости нет. Толщина эндометрия 0.75см. В обоих яичниках антральные фолликулы, в левом жт1.53см. Заключение узи маточную и внематочную беременность не выявлено. Что это всё значит? Почему узи и анализы говорят противоположное результаты? Спасибо за ответ…

Ответы

Здравствуйте.
Эта ситуация похожа на биохимическую беременность -когда хгч в крови определяется после оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки, но дальнейшего развития не происходит — прекращается деление клеток эмбриона на очень  ранних стадиях. И после задержки начинается кровотечение, яйцеклетка оплодотворённая выходит вместе с этой кровью. Это выкидыш на очень ранних сроках до 1-2 недель .

хгч в дальнейшем у вас должен снижаться и далее станет отрицательным .
для исключения внематочной  беременности продолжают отслеживать хгч, раз в 3-4 дня он будет значительно снижаться.
если кровотечение ещё продолжается, следите за этим- если будет продолжаться более 7 дней, или придётся менять прокладку каждые два три часа-срочно обратитесь к врачу !

будьте здоровы)