Добрый вечер уважаемые эксперты! Пишу вам за советом, потому что самостоятельно разобраться не могу. Мне 29 лет, я замужем. Из благополучной семьи где меня всегда любили и поддерживали. С мужем мы - вопрос №3567318

10лет вместе. Пришло время и встал вопрос о том чтобы родить ребёнка. Мы пробовали год. У нас ничего не получалось. Каждый раз я расстраивалась, бегала по врачам в поиске проблемы и чувствовала себя как то не полноценно. Но тут настал момент и у нас получилось забеременеть. И меня охватил ужас. Первые 2 недели мне хотелось чтобы из меня вытащили это. Я ни капли не обрадовалась. Вся семья была рада а я нет. Но я подумала что это временное состояние. Возможно я эмоционально выгорела в процессе ожидания. Но шло время а радости не испытала. Просто свыклась с тем что я в положении и все. Как работ выполняю все рекомендации врачей, берегу себя но абсолютно не ощущаю себя будущей мамой. Во первых я себя 6е представляю в роли мамы вообще.да и желания представлять нет никакого. Мне рожать через 3 месяца а я не готова. Я просто не понимаю какой смысл в детях, для чего они нужны.<cut/>Ради чего женщина так мучается. Покупаю какие то вещи дЛя ребёнка как робот. Потом потому что надо. Даже не много противно выбирать детские вещи… Мне очень жалко маленького человека который живёт внутри меня но я не испытываю никаких чувств к нему… Почему так происходит ведь я осознанно шла на этот шаг. Меня поддерживает Вся семья. Всё ждут ребёнка. Муж заботиться и ждёт.боюсь что рожу и кроме отвращения не смогу испытывать ничего к ребёнку…

Ответы

Добрый вечер, Юлия! Примите для начала то, что Вы не обязаны быть рада беременности или испытывать какие-то чувства к будущему ребёнку. Возможно, в процессе или уже когда Вы его увидите (а может быть ещё позже), что-то изменится. С другой стороны, если Вы активно против рождения ребёнка, то Вы не обязаны соответствовать чьим-то ожиданиям. Решать, что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!