Здравствуйте, снижается ли эффект контрацепции джес плюс, если выпила пол стакана чая со зверобоем и другими травами? Или это относится только к препаратам, содержащие в особой концентрации сам - вопрос №3568329

зверобой
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

это зависит от концентрации Подобных  трав, если пить длительно и много по объёму -литр, например. В действии некоторых трав имеется эффект повышения гормонов в организме, что может привести к снижению контрацептивного эффекта кок .
от одного двух стаканов чая, контрацептивный эффект не снизится, можете быть спокойны.
будьте здоровы)