Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня менструация начинается число в число каждого месяца, вот была 3 декабря, длится 4 дня, насколько мне известно овуляция происходит через 2 недели с первого дня - вопрос №3568776

месячных, т.е 17 декабря у меня была овуляция, что подтверждает и тест на овуляцию который я делала (мой любимый мужчина не хочет стать папой), но меня слегка поташнивает и я сделала тест на беременность где результат был отрицательный, а так как у меня остались еще тесты на овуляцию то я решила их израсходовать, и тест на овуляцию показывает до сих пор 2 чёткие полоски, что это значит? Мне нужно сдать кровь на гормоны?

Ответы

Здравствуйте.

Работа тестов на овуляцию основана на определении гормона прогестерон в моче, который резко повышается в  организме после овуляции, и остаётся высоким в крови до самых месячных .

после овуляции образуется желтое тело которое и вырабатывает этот прогестерон .
тесты на овуляцию у вас должны быть после овуляции и до месячных положительными -это нормально. Ни о каких либо проблемах это не говорит .

можете быть спокойны)
будьте здоровы)