Здравствуйте! Такая ситуация. В меня очень сильно влюбился парень. Ему всего 21. Он с ЗПР (вдруг это важный факт), он меня младше. Так вышло, что я оказала ему поддержку в тот момент, когда ему было - вопрос №3568902

плохо (переживал расставание с девушкой и как он говорит был на грани суицида). Он был так благодарен, что стал оказывать мне знаки внимания. Заваливает подарками, цветами. И мне он нравится, я отвечаю взаимностью, но переживаю за него. Это всё выглядит как безумие, он видит во мне спасение. Мне страшно от этого. Может быть он не отошел от предыдущих отношений? Парень говорит, что плохо спит, у него бывают сильные тревоги. Я замечаю, что он иногда бредит. Что делать?
2 ответа

Ответы

Мария,

сообщите ему, что именно Вам не нравится в ваших взаимоотношениях, и за что Вы переживаете.

Если он Вас послушает и изменит своё поведение — значит проблема решена, верно ?

Здравствуйте, Мария.
Что делать, для чего? Для какого результата? Вы сама то чего хотите от этого молодого человека? Может быть Вам стоит, для начала, разобраться в себе?

Вы сыграли роль «спасительницы». Он именно так Вас и воспринимает. Но такие отношения (где есть «спаситель», «жертва», которую нужно «спасать») очень деструктивны по своей сути и описаны в психологии как «треугольник Карпмана». Изучите на досуге…