Здравствуйте! Были жалобы на частое мочеиспускание и жжение в области уретры и промежности после эякуляции и мочеиспускания. Врач сказал сделать андрофлор скрин (результаты во вложении) и назначил - вопрос №3569165

лечение: доксицилин — по 100 мг/2 раза в день — 10 дней, азитромицин — 1 день 500мг, 2-5 день — 250 мг. Верная ли схема лечения? Антибиотики пропил, симптомы остались, хотя рези стали не такие сильные, но добавились сильные боли в желудке.

Ответы

Добрый день, Сергей! К антибактериальной терапии необходимо было назначить пробиотики, например Бифидумбактерин или Линекс. Рези в уретре могут ещё сохраняться на протяжении нескольких недель. Необходимо время для полного  восстановления слизистой уретры после перенесённого воспаления. Рекомендую также выполнить ТРУЗИ простаты. Будьте здоровы. С уважением Евгений Николаевич!