Здравствуйте, планируем беременность с супругой. Сдал спермограмму, результат Лейкоспермия. ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ, ОПАСНО ЛИ ЭТО ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ? Проконсультируйте по расшифровке - вопрос №3569430

спермограммы. Спасибо большое
2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Необходимо сдать:

  • Общий мазок на флору
  • Андрофлор
  • Посев эякулята
Игорь, добрый день! Кроме повышенного количества лейкоцитов, присутствует агглютинация, которой в норме быть не должно. Эти показатели существенно влияют на снижение мужской фертильности. Необходимо дообследование и лечение. С уважением Евгений Николаевич!