Здравствуйте у меня инфекция уреплазма нужно ее лечить или нет ? И как она влияет на зачатие - вопрос №3572606

Ответы

Здравствуйте.

Уреаплазма  является условно -патогенной флорой нашего организма, и в норме может присутствовать у всех .

Но при определённых условиях: снижении иммунитета, дисбактериозе -начинает размножать и количество превышает нормы, выявляют воспаление и если не находят других инфекций, То во время планирования беременности или при бесплодии ее пролечивают .

например, если у вас есть текущий вагинит, цервицит, и кроме уреаплазмы, в количестве более 10*4, ничего не выявлено, да необходимо пройти курс лечения.
На зачатие она не влияет, но может приводить к воспалительным процессам шейки матки и придатков за счет чего, образуются спаечные процессы, и это может быть фактором бесплодия.
вообще на счет лечения данной инфекции неоднозначные данные и рекомендации, ранее она считалась иппп, потом было доказано ее условная патогенность, теперь во многих странах ее вообще не лечат .
По клиническим рекомендациям в РФ ее лечат при бесплодии, во время беременности при повышении количества более чем 10*4.
Поэтому зависит от клинической ситуации .
Будьте здоровы)