Мне 52, частые явления кандидоза, две недели назад появился вульвит, врач прописал травокорт мазь и дефлукан 150 мг раз в неделю, сегодня принимаю 2 и последнюю таблетку, никаких улучшений вульвита - вопрос №3573140

нет, сегодня вновь зуд и жжение и краснота половых губ усугубилась. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Галина.
Учитывая Ваш возраст, можно сказать, что дефицит эстрогенов, аызывающий истончение и атрофию слизистой влагалища, усугубляет течение вульвовагинита и создает благоприятные услрвия для присоединения вторичной инфекции.
В связи с этим, рекомендуется сдать анализ Фемофлор, проверить гормональный фон, и по результатам анализов назначить комплексное лечение с обязательным подключением эстрогенных препаратов местного действия.