Если удалили выпуклую родинку без гистологии, через сколько может проявиться не дай бог что то плохое и как проявляется? Можно ли как то провериться на метастазы, рак и прочее, что касается этой - вопрос №3574569

родинки? Нельзя же всю жизнь теперь жить в страхе из за того, что врач не сдал ее на исследование а я просто не знада о том, что нужно проводить гистологию. Родинка мешала мне, так как ребенок ее мог зацепить или я цепочкой. Не понимаю, почесу ничего нельзя сделать? У меня на том месте остался келоидный рубец, размером почти как та самая родинка, зачем я ее только удаляла. Удалил путем выжигания или как то так, в общем пахло паленым. Может лазером. Вообще, выпуклые родинки, они же вроде безвредны? Что посоветуете? Попала к онкологу, она какая то вечно на телефоне и куда то опаздывающая, внятного ничего ответить не смогла и бежала к глав врачу. Так когда можно наконец перестать переживать или таких сроков нет и она может там веутри переродиться и стать теми самыми метостазами и прочими ужасами а человек об этом даже и не узнает??

Ответы

Здравствуйте, Светлана.
То, что вы попали к онкологу, а не обычному косметологу — самое главное. Потому что врач никогда не будет удалять без гистологии подозрительную родинку! и не важно, насколько он кажется отвлечённым.
Уверена, что вам не о чем беспокоиться, не накручивайте себя. тем более сейчас проверить ничего невозможно. Можете повторно проконсультироваться с этим врачом, в карточке будет записан диагноз, попросите лечащего врача ответить на все ваши вопросы.
Здоровья Вам!
женщина, вам же лучше что врач выжег родинку не ковыряя ее взятием клеток на гистологию,
— это опытный и знающий врач.