Ребенок 8 лет боится спать один.Боиться разных звуков. Что делать? - вопрос №3576585

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
«Что делать» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
Посетить детского психолога.  А вы что предполагали делать?
Чтобы помочь Вам, необходим анализ ситуации в семье, отношений родителей между собой, модели воспитания. Вы можете выбрать эксперта и пообщаться лично прямо сейчас.