пообещал, но не смог выполнить обещание - вопрос №3577657

600 p
Уважаемые психологи, подскажите, пожалуйста, что делать. Меня зовут Руслан, мне 27 лет. Не женат. Дело в том, что я общаюсь с одной девушкой уже почти год, но я до сих пор во френдзоне. Умом понимаю, что мне ничего не светит, но сердце верит в чудеса. Так вот, она как-то выложила в инстаграм сторис о том, что отдаст кота даром. Я почему-то пообещал, что заберу. Но родные оказались против этой затеи, восприняв все в штыки, потому что привыкли все решать за меня, а я — между двух огней, в безвыходном положении. В итоге, мне пришлось во всем ей признаться, что так-то так не смогу взять кота, хоть и обещал. В итоге, она меня заблокировала. Хотел все же забрать кота, и сдать хотя бы в приют, пусть даже это платно (2000 рублей), но возможно, таким образом, я ее не потеряю. Что я сделал не так? И нужно ли исправлять ситуацию. Рассудите пожалуйста(((

Лучший ответ по мнению автора

Забрать кота, чтобы сдать в приют? Вы серьезно?? Лучше помогите подыскать коту хозяев. А вообще, дело тут не в коте, а в том, что в свои 27 лет вы все еще  самостоятельны, и все за вас решают родные. Может быть, поэтому у вас нет отношений? Какой женщине понравится мужчина, не способный принимать собственных решений, безответственный, зависящий от мнения родных?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как-то глупо из-за невозможности забрать кота блокировать человека.  Тем более если человек признался, что хотел искренне забрать животное, но обстоятельства сложились иначе.
Добрый день! Ну не смогли взять кота и не смогли, не стоит из этого делать вселенскую проблему и страдать.
Добрый день. Вы же понимаете, что дело не в коте. Вам нужно пройти коучинг у специалиста по трансформации себя. Рефлексия у вас хорошо работает. Вы понимаете причины. Это хорошо.
Но вы не можете принимать решения, брать ответственность. Вы долго во френд зоне? Что вы сделали шаги, чтобы выйти из нее и начать отношения? Что вам помешало? Локус контроля надо разворачивать на себя. Менять себя. И тогда не будет такой проблемы, как забрать или не забрать кота.

Здравствуйте Руслан!
Может быть стоит повременить с этой девушкой. Вашей вины здесь нет! Вы встретите ту девушку, которой не будете безразличны. А что касается принятия решений с этим стоит поработать. Так как вы взрослый человек, необходимо выстраивать свои личные границы и учиться самостоятельности!!! Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию и разобраться в себе, начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!