Плохо заводится машина - вопрос №357822

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, У меня машина, когда заводишь, через 2 секунды глохнет. Что это может быть? Фиат пунто 2000 г.в. Заранее Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Даша.Причин может быть очень много.Это и некачественный бензин, засорен бензонасос, неиспрные свечи зажигания, неисправности топливной системы и т.д.Лучше Вам обратитья к специалисту.А Фиат-пунто неплохая, неприхотливая машина, легкая в обслуживании. Желаю удачи на дорогах.

Очень может быть что, необходимо сделать профилактику топливным и воздушным каналам,-либо не поступает топливо(послушайте работу топливного

насоса)предварительно отсоединив топливный шланг отсистемы впрыска или карбюратора если таковой стоит.

Также проверьте состояние топливных фильтров--они должны иметь состояние «красной девицы»:)))-быть чисты и непорочны!:)))

Лучше, в «цепочку»вставить дублирующий фильтр,-не повредит !

Либо снимите(отсоедините) воздушный фильтр, и посмотрите как двигатель«среагирует»на эту процедуру.

Далее,-профилактика свечей,-вполне возможно, что они давно не заменялись,-

перед зимним периодом свечи всёравно следует сменить на свечи с «высоким

калильным числом».

Успешных Стартов!:)))и Блаполучной езды!

(Не забудьте поставить оценку за ответ)

Обращайтесь!,-всегда рад оказать реальный совет.

Здравствуйте Даша Для начала проверьте свечи зажигания. Обратите внимания на цвет нагара если присутствует. Далее проверьте ДУ(дросельный узел) возможно он загрязнет и следует прочистить его. Прочистить его можно очистителем карбюратора.

С Уважением, Наиль.