Здравствуйте. Может ли быть креатинин в крови 500 из-за песка в почках. И может ли быть такое, что на КТ и УЗИ песок не определили? - вопрос №3580077

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лилия, здравствуйте !
Просто, сам факт наличия песка или даже камней не может стать причиной такого высокого уровня креатинина! Песок может вызвать повышение уровня креатинина только в том случае, если закроет мочеточн ик, моча накопится в почке и почка фактически перестанет работать (возникнет гидронефроз)!