Вопрос: Добрый вечер. Развелся с женой. Она очень хорошая. Я ее до сих пор люблю. У нее уже другой. Головой понимаю, что нужно жить дальше. Но на душе очень большая боль. Я искренне хочу, чтобы она - вопрос №3581348

была счастлива. Но сам застрял на " ручнике". Мне 31 год. Как двигаться дальше. Она была для меня всем. Я с ней вместе мог сделать что угодно. А сам ноль без палочки. Раньше я был сильный. Еще до нее. А теперь… Мы в нормальных людских отношениях с ней. Не виделись 3 месяца. Она приехала из-за границы. Мы увиделись, поговорили. Нету пока что будущего вместе. Ей тоже не легко. Мы прожили хорошее время с ней. Но теперь я застрял в прошлом. Мысли дурацкие, накручивание. Как быть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Александр!
Что именно вам даёт подобное состояние? Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию и разобраться в себе вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Александр, здравствуйте. Вы о себе думайте, а не о ней. Уже хорошо, что головой понимаете, теперь осталось только начать действовать, вспомнив себя тем сильным Александром, которыми ранее были! Для себя причину найдите, почему развелись, чтобы в будущем, не было подобного. По больше общайтесь с другими людьми, занимайтесь любимым хобби. Если «накатывает», то отслеживайте подобное состояние на начальной стадии, переключайте внимание на другие действия. Найдите даже в этой ситуации положительное, согласитесь, лучше в 31 развестись, чем в 41… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Александр!
«Мысли дурацкие, накручивание. Как быть?» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.