Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что это может быть.Появляются пятнышки красные размером 0,5-1 см, в основном на руках ,большей частью от локтя до плеча.Не чешутся,не беспокоят. Через несколько - вопрос №3581646

часов увеличивается в размерах, появляется пузырек в середине, как при ветрянке (но не ветрянка это) и начинается зуд, больше похожий на жжение после ожога.потом пузырь лопается и вытекает жидкость прозрачная, обрабатывают перекисью и зеленкой.Постепенно проходит. Обращалась к дерматологу, сказали что укусы, но никаких насекомых дома нет, проверяли, на несколько дней меняла место жительства, все равно появляются.По рекомендации дерматолога пила цетрин, помогает иолько от зуда.Больше ничего не прописали.Кормлю ребёнка (4,5 месяца) грудью.Такая ситуация на протяжении трёх месяцев.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Зоя.
Это может быть опоясывающий лишай.
Обратитесь к другому дерматологу!!! Укусы тут ни при чем.