Как влияет Индол 3 Карбинол на Тест Антимюллера? Можно ли 2 пальцами двух рук из нутри и снаружи так защемить яичники, что АМГ уменьшиться в 3 раза в теч. 3 месяцев? - вопрос №3582843

Добрый День, Уважаемые Медики, Коллеги,
Я — Физик Плазменщик из Германии, г. Юлих, науч. Центра. Не могли бы Вы помочь мне как Коллеге? Мне нужен лично Ваш совет, информация. Как влияет Индол 3 Карбинол на Тест Антимюллера. У меня 2 месяца назад взяли кровь на этот гормон и показатель был 1,18, недавно 06.12.2019 взали опять в связи с мех. поврежденем яичников псих. больным гинекологом 7 Октября (он мне сдавил яичники) и тест показал 0,35. Яичники до сих пор болят, а Узи ничего не показало. Скажите пожалуйста, означает ли это, что яицеклетки повреждены или так повлиял гомеопатический препарат Индол 3 Карбинол (экстракт ряда Капуст)? К моменту взятия крови я уже как месяц принимала по 4 табл. 250 мг, каждый день.
Заранее Вам благодарна за Вашу Колег. помощь!
Салтанат Садыкова

Ответы

Добрый день.
Нет, данные препараты не влияют на овариальный резерв ( уровень АМГ).
Такой осмотр тоже не мог стать этому причиной.
У вас идет быстрое снижение овариального резерва.
Рекомендую вам как можно быстрее обратиться к репродуктологу, если у вас есть еще репродуктивные планы.

Здравствуйте.

закладка количества яйцеклеток у женщин происходит ещё на этапе формирования организма внутриутробно !

не приём препаратов подобного плана, ни осмотр -ущимление, ушиб яичников не влияет на анализ амги резерв яйцеклеток.на овариальный резерв может повлиять оперативное удаление большей части яичниковой ткани, именно удаление! Не ушиб, не сдавлена .
амг сдаётся  на 3-4 день цикла.

конечно такие разные результаты в коротки период странные .
но если вы планируете беременность, вам нужно в ближайшее время обратиться к репродуктологу .
удачи вам!

Здравствуйте.
Описанные Вами ситуации не могли повлиять на результат АМГ, тем более за такой короткий промежуток времени. К сожалению, нам не известен Ваш возраст, но если не сомневаться в достоверности анализов, то можно сказать, что у Вас наблюдается синдром преждевременного истощения яичников, иначе говоря, заканчивается овариальный резерв. Поэтому, если вы планируете беременность, следует дообследоваться и немедлить с решением.