Здравствуйте. Для того, чтобы сбросить вес, начинаю мало кушать, меня это устраивает. Ем много каш, почти не ем жирную пищу. При таком питании начинается колит. Редко хожу в туалет, порой - вопрос №3583581

затруднительно, начинается «козий» кал. Однажды появилась анальная трещина, очень редко ходила в туалет и из-за трещины это стало болезненно. Можно ли как-то при таком питании избежать вышеперечисленные проблемы?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Добавьте в рацион больше овощей, фруктов, семя льна. Утром до еды ложка льняного масла, запить стаканом воды комнатной температуры. Пить больше воды до 2 литров.
Здравствуйте Арина. Исходя из Вашей информации- воспалительное заболевание кишечника (ВЗК) Вы уже заработали. Необходим внимательный очный осмотр у гастроэнтеролога (диетолога) с разработкой индивидуальных рекомендаций по питанию. Общие (не индивидуальные) рекомендации — «ограничить жирную пищу, сидеть на кашах, пить 2 литра воды....» ни к чему хорошему не приведут.