Здравствуйте! Меня зовут Виктория. У меня увеличена щитовидная железа. Ее объем составляет 50,09см при нормеот 8.28 до16.5см. Я сдала ана лизы на ттг и т4. ТТГ - 0.008, тироксин свободный - 3.24, - вопрос №3583653

антитела к тиреопирокседазе — 197.00, антитела к рецепторам ТТГ — 12.10. Что это за болезнь и какое понадобится лечение? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
Недостаточно информации чтобы сразу поставить диагноз.
Я могу лишь сказать, что есть зоб, узловой или диффузный, надо смотреть по УЗИ, тиреоидные гормоны в пределах нормы,  повышены только антитела к ТПО, что может говорить об аутоиммунном тиреоидите, повышенные  антитела к рецепторам ТТГ     свидетельствуют в пользу болезни Грейвса, субклиническая стадия, т.е. нет еще клинических проявлений.
Для уточнения диагноза нужны данные подробные по истории развития болезни, когда заболели, жалобы, повышались ли гормоны Т3 Т4 ТТГ,  проводилось ли лечение, когда и каким препаратами,  и обязательно нужен протокол УЗИ.