Если ли смысл принимать противозачаточное( которые принимаются после подового акта) через два дня после незащищенного полового акта? - вопрос №3583961

2 ответа

Ответы

Препарат можно принять в течение 72 часов после ПА. Но следует учитывать, что эффективность будет снижена.

Здравствуйте.
применение экстренной контрацепции возможно в первые 72 часа, но эффективность с каждыми прошедшими 24 часами снижается .
Если па акт был близко к периоду овуляции, и у вас регулярный цикл -лучше применить .

Во время прием и после приёма вы должны наблюдаться у гинеколога .

будьте здоровы!