Здравствуйте, на днях ездила на дачу , после этого начались какие-то высыпания. Не знаю, аллергия или нет, но в последнее время не отказывала себе в сладком. Пятна похожи на те , что бывают иногда у - вопрос №3584545

меня при аллергии, но этот раз их как-то слишком много. Находятся преимущественно на животе, спине и шее, на руках совсем чуть-чуть есть, шелушений нет, на лишай не похоже.Стоит ли идти к врачу? Зудит только и все. Уже пью второй день супрастин, мазала Бепантеном
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Подобные изменения кожных покровов требуют осмотра врача дерматолога. Он определит, что это. Сделает соскоб, проведёт аллергопробы. Вероятнее всего, конечно, аллергия.
Здравствуйте.
к дерматологу или терапевту  идти стоит при любых высыпаниях- ведь это может быть проявлением и серьезных процессов — нарушении печени, паразитарных инфекций.
устраните пока все аллергены возможные, контактные, пищевые  , на 3 день приёма антигистаминных препаратов аллергическая сыпь должна уменьшаться и новых элементов не должно появляться .
будьте здоровы!
Добрый день.
Сложно без осмотра или фото сказать что это.
Но если на фоне антигистаминных препаратов нет улучшений, то возможно это не аллергия.
Лучше покажитесь дерматологу.