Боль в животе,постоянная отрыжка,боль может быть и в правом,и в левом боку,иногда под пупком и над пупком. Стул иногда жидкий,иногда нормальный. Редко отрыжка может быть горького вкуса. Также живот - вопрос №3586025

болит, если я какое-то время не хожу в туалет. Врачи поставили мне диагноз гастрит, но я прошла полное лечение месяц назад и до сих пор боли продолжаются. Боль бывает слабой тянущей. Что это может быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

тут могут быть вовлечены и поджелудочная железа, и желчный пузырь, колит .
Рекомендую вам сдать анализ кала на копрологию, посев кала, пройти узи органов брюшной полости.
и с результатами обратиться к гастроэнтерологу.
возможно назначат фгдс
выздоравливайте !

Здравствуйте.
Нужно обязательно наладить стул! Если долго не ходить в туалет, то происходит интоксикация. Развивается колит. Отсюда ваши жалобы.
Выпивайте ложку льняного масла утром до еды и запивайте стаканом воды комнатной температуры. Это нормализует стул, плюс хорошее желчегонное, избавитесь от горечи во рту.
Сделать узи органов брюшной полости нужно. С результатами к гастроэнтерологу.