Здравствуйте,уважаемые эксперты этого сайта! У меня такая проблема страх что когда устроюсь на работу меня уволят-этот страх появляется заранее, все начинается с мыслей что уволят (они навязчивые) не - вопрос №3587060

могу от них избавиться. Также есть страх нового коллектива( что меня не поймут или я не понравлюсь им) и потом меня уволят. Боюсь обмана и предательства из за (не очень опыта в прошлом) травмирующего. Подскажите как избавиться от этих мыслей и как себя вести в данной ситуации? Благодарю!!!
2 ответа

Ответы

Алена, здравствуйте. Что будет страшного, если уволят? Получите опыт и найдете новый работу. Это я пишу Вам для того, чтобы Вы шли на встречу страху и действовали. Так же надо к прошлому. относиться, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Уже Вы опытнее других, были в сложных ситуациях, уже научились разбираться в людях, не повторите прошлых ошибок. Чтобы в целом стать уверенней в себе, начинайте заниматься релаксационными техниками по 10 — 15 минут, где утром и вечером, представляйте себя спокойной и уверенной в себе.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алена!
«как избавиться от этих мыслей и как себя вести в данной ситуации?» — Страхи, чрезмерная тревожность, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которыми может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.