Неделю назад друг крепко обнял, что почувствовал резкую боль в груди. Через день и по сегодняшний день боль усиливается. Болит в глубоком вдохе с обоих сторон в груди в одинаковых местах, с правой - вопрос №3587464

стороны болит гораздо сильнее. Также болит сзади справо под лопаткой. При нажатии на солнечное сплетение, отдает сзади в позвоночнике. К неврологу пойти ни при каких обстоятельствах не могу. Говорят, что это межреберная невралгия. Подскажите, как правильно лечить? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Александр.
Кто говорит о межреберной Невралгии? Это диагноз исключения. Для начала нужно сделать рентген и убедиться, что нет трещин.
Что касается невралгии, то вам все равно придётся обратиться к врачу, так как препараты в аптеке вы просто так без рецепта не купите. Лечат финлепсином.