Здравствуйте уважаемые врачи. Ходил неделю в тесной обуви. Когда подстригал ногти, случайно проткнул кожу с права, и от туда начала выходить густая слизь, кремового цвета. Прошло где то две недели. И - вопрос №3589842

при надавливании на кожу с правой стороны, была очень сильная боль. При каждом сталкиваний этого места с чем либо, происходила боль. Сегодня решил одстрич ноготь. В конце ногтя он был мягкий. Но сейчас боль так же осталась.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ногтевая пластина и ногтевое ложе повреждены. Ничего страшного в этом нет.
Однако следует обеспечивать правильный уход для предотвращения развития инфекции.
Обрабатывайте хлоргексидином, накладывайте повязки с левомеколем. Обувь не должна давить!!! Ну и гигиена обязательно!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Очень похоже на вросший ноготь.
Необходимо показаться хирургу.