Отрошения на расстоянии больше года. Я всегда чувствала себя уверенно, знаю чего хочу. К отношениям подхожу достаточно размеренно и серьезно. Об этом прежупреждаю заранее. По долгу - вопрос №3590265

работыпознакомилась с иностранцем, всегда относилась к нему не более чем как к милому, общительному иностранцу. Начали дружить, поняла что нравлюсь. Он относился хорошо, чувствала уважение и заботу. Он был первыми серьезными отношениями, о чем предупредлила. (В плане секса так же… для меня это очень принципиальный вопрос). Спустя 6-7 месяцев так сложилось что проект закрыли и у него пропала возможность приезжать каждый месяц. Общались созванивались каждый день. Почти год. Я очень терпеливый человек, ко всему отношусь с пониманием. НО за все это время от него не было инициативы встретится… где бы то ни было… провести неделю вместе. Когда я предлагала все сводилось к " Хорошая идея" " Было бы не плохо". Особого внимания, подарков на др нет. Поселилось чувство использованости, нелюбимости, ненужности и навязчивости. Хотя звонки и общение не прекращалось с его стороны. Месяц назад предложил перерыв. Согласилась. Восприняла очень спокойно, без истерик и драм. Хотя очень больно, он знает. Общаемся по немногу. Ничего сверхестественного.Отвечает спустя пару часов, когда без настроения не отвечает.<cut/>Последнюю неделю инициатива общения исходит от меня (Привет как дела?) P.S Он старше меня нс 12 лет (ему 36). Он трудоголик. В отношениях не лучший парень, сам это признает. Постоянно напряжен и в стрессе. Как быть в данной ситуации? Как правильно себя вести? Что ожидать? Или все давно уже безпереспективно и мы просто тратим время? Может я себя накручиваю?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

«Что ожидать?» — А чего вы ожидаете от отношений с иностранцем, трудоголиком, который на 12 лет старше вас,  который в отношениях «не лучший парень», и который не проявляет инициативы??? Где здесь серьёзность с вашей стороны, когда вы что-то ожидаете от таких отношений? Что вы от этого общения ждёте?

«Как быть в данной ситуации?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте. Может хоть теперь поймете, что в подавляющем большинстве — это миф «Отношение на расстоянии», все чаще всего так и происходит… Прекращать отношения на расстоянии надо, если хотите перестать  быть в стрессе, конечно предварительно поговорив с мужчиной, а вдруг..., но… мало вероятно, но уже сам разговор, хотя бы поможет Вам завершить эти «отношения». Уже он пытается Вам пожелать удачи, но привычки спросить «как дела», делает свое дело, но это привычки и не более… Вы лично тратите время, по каким то причинам, Вас это пока устраивает… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
    «Что ожидать? Или все давно уже бесперспективно и мы просто тратим время?» — этот вопрос лучше задать предсказателям. Психологи не предсказывают будущее.
    «Как быть в данной ситуации?» — ответ зависит от того, чего Вы хотите. Если продолжать строить отношения, рекомендации одни. Если расстаться — другие.
    «Как правильно себя вести?» — очевидно, что и здесь ответ зависит от Ваших целей. Если есть цель, но Вы, действуя определенным образом (который Вы и описали), не можете ее достичь, значит выбранная тактика не работает и следует ее сменить. Лучше посоветоваться с экспертом. Он поможет выявить не только ошибки, но и бессознательные мотивы происходящего.
Здравствуйте!
Были ли серьезные отношения у мужчины к Вам? Стоит ли оправдывать человека и питать надежды, ведь если человек хочет он делает, всегда будет пытаться найти выход, увидится, уделить время человеку, который дорог. Если у Вас сейчас перерыв в отношениях, то каких ответов Вы ждете? И какие у Вас отношения на расстояние? Как быть, решать только Вам, Вы можете далее строить планы, ждать встречи, смотря на ваши отношения со «своей стороны», а можете, поставить точку, как и предложил сделать на время Ваш мужчина. А вот, что делать с данной точкой, определитесь сами.
Добрый вечер! Возможно, стоит заняться своей жизнью, как он занялся своей. Решать, как быть и что делать, — только Вам самой. Здесь нет правильных или неправильных вариантов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!