Здравствуйте, обращаюсь насчёт ребёнка(двоюродный брат). О его воспитании знаю не много. О родителях скажу: оба пьют. Отец ушёл от них, когда ребёнку было года 2. Перед уходом мать избил, а также - вопрос №3590704

недавно возвращался и снова избил. Теперь тётя с братом живут у бабушки(тётиной мамы). Некоторое время до переезда к бабушке они жили в нашем доме. Тут я заметила странности в его поведении. 1-он часто смотрел выключенный телевизор. 2- знал наизусть много серий из сериала 'гадалка', но при этом не может выучить буквы, не отличает животных, не отличает воду от молока, не знает цифры + когда он рассказывал стих наизусть(мишка косолапый), в процессе забыл слово и сказал 'кирпич'. 3- его рвёт от большого количества людей (наблевал на новогоднем празднике и испугался ребят). 4- 'ворует' еду, то есть мы как бы не запрещали ему есть сколько он захочет, но он все равно на кухню крался, в холодильнике капался тихо, а взятую еду если не доел- прятал. Вёл он себя не очень хорошо, за это тётя порола его очень сильно(до синяков) а он совсем не плакал! Позже они переехали от нас уже к бабушке.Там его в первый же день вывели гулять. Его сестра убежала гулять со своими одноклассниками, а он гулял один. Когда бабушка пошла его проверить узнала, что он целый час простоял на одном месте на улице, потому что не знал что можно делать. У бабушки он ночью насиловал игрушечного мишку. Я точно решила обратиться к специалисту после его рисунков. Дело в том, что город у нас маленький и ни психолога, ни психиатра здесь нет. Но эти рисунки. Я должна обратиться хотя бы к онлайн-специалисту. Первый рисунок- человек зарезал нескольких людей. На заднем плане ринг. Объяснил так: убийца-его отец, отрезал голову его сестре, мать стоит в стороне, и ещё немного трупов он не объяснил. На ринге его дядя, бабушка и дедушка. Второй рисунок- человек стоит с поднятым на уровне плеч руками, в руке голова и где-то на локтевом сгибе висит ещё голова. Пожалуйста объясните что делать. Тётя считает что мы придираемся. Сейчас ребёнку 5 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Если хотите реально помочь ребенку, то есть на деле, то решайте вопрос с его матерью по хорошему, чтобы забрать ребенка к себе, где Вы будете его воспитывать. Если же рассматриваете себя, как «советчика и группу поддержки», то никак не поможете, все разговоры из серии «как ужасно», не помогут, так как ребенок воспитывается в семье, у которой уже своя деструктивная модель поведения. Успехов Вам во всем!!!