Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа. - вопрос №3591561

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
вас направили на консультацию к генетику из-за превышения показателей твп-3,2 мм (нормы до 2,7)
Высокие риски считаются клинически значимыми, когда их число = или меньше 1:100.когде более вероятно, и то не  определенно, хромосомное заболевание .
У вас риски не такие высокие 1:984 в популяции к 1:314 индивидуальным .

но учитывая совокупность повышенные размеры твп, необходима консультация генетика .

вероятнее всего, у вас в е хорошо, максимум вам назначат или повторный скрининг, или неинвазивный скрининг.
Но думаю и его даже вам не назначит генетик .

Не стоит раньше времени переживать !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Высоковат риск трисомии 21.
Покажитесь генетику как и рекомендуется в заключении.
Здравствуйте, Анастасия.
Ваш риск развития у ребенка синдрома Дауна (трисомия 21 хромосомы) превышает риск в общей популяции.
Это ни о чем не говорит, нужно лишь обратиться к генетику для уточнения и дообследования.
В остальном без патологии.