Ребёнок 2 месяца, сама не какает. Помогает только стимуляция свечкой или микроклизмой, пробовали палочкой, газоотводной трубкой ничего не помогает, питание налажено. Пили дюфалак- не помог. При - вопрос №3593247

стимуляций кал как пластилин с резким запахом, и очень обильно выходит. Какие анализы сдать? Что это может быть?
4 ответа

Ответы

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
У детей такого возраста часто бывают запоры и если свечи и микроклизмы помогают, то это хорошо.
В первую очередь рекомендую вам наладить свое питание, меньше употреблять продуктом, которые могут вызывать запоры.
Если конечно ребенок на грудном вскармливании.

Вам нужно сдать анализ копрограмму кала .
и пройти консультацию у педиатра-гастроэнтеролога.
запоры у ребёнка в таком возрасте является иногла нормой при полностью грудном вскармливании .

если смешанное, уже нужно искать причину: питание, недостаточное количество жидкости, возможно пройти курс  пре-про биотиков .

Рассмотреть выбрнсмеси с гастроэнтерологом специализированную смесь взять .
если гв, вам пересмотреть своё питание. Нужено больше информации, анамнез, симптомы ....

здоровья малышу .

Здравствуйте.
Что советовали вам педиатры?
Желательно показать ребёнка врачу. Нужен очный осмотр! Самолечением и заочно этот вопрос не решить. Обратитесь к педиатру, после осмотра врач назначит нужные исследования и даст необходимые рекомендации.
Здравствуйте. Интересно, какой регулярности стул Вы считаете нормальным для таких детей? Дело в том, что грудные дети на грудном вскармливании в норме имеют стул один раз в несколько дней, иногда даже раз в неделю. И это нельзя считать запором, если ребенок при этом нормально, но редко опорожняется.