Добрый вечер! Месяц назад лежили с ребёнком в больнице (2 года-круп), делали рентген легких. В пятницу позвонил участковый врач, сказал идти в понедельник на Манту. Имею ли я право отказаться? - вопрос №3594702

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, конечно имеете.
Вас никто не может заставить.
Другое дело нужно ли отказываться.
Здравствуйте.
да вы имеете право отказаться от любой манипуляции.
но вероятнее всего, это необходимая диагностическая мера, вам не просто так позвонили, и назначили тест .
это диагностика туберкулёза, и делается лишь с целью помощи в лечении ребёнка при необходимости.
 Будьте здоровы!