Добрый вечер, у молодого человека перелом нижней челюсти со смещением. 1 января наложили шину, пил антибиотики, ест жидкое, всё соблюдает. На месте перелома как будто воспаление, место красное и - вопрос №3594889

тёплое. Молодой человек говорит чувствую, что-то не так. Болит как будто терпимо. Первая запись в челюстном отделении 15 января, а что делать и думать до этого времени? Пожалуйста помогите советом
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Необходимо показаться врачу раньше.
Сейчас пока можно принимать НПВС ( дексалгин, кетанов).
Здравствуйте, Анна.
Есть признаки воспалительного процесса. Измерьте температуру. Важно не пропустить инфекционные процессы.
Желательно обратиться за мед помощью.
Пока принимайте обезболивающие, противовоспалительные средства: нимесил, найз. Также давайте утром до еды омез 20 мг для защиты слизистой желудка.