Здравствуйте. У меня очень сильный страх остановки сердца. Ночью могу проснуться от страха или тревоги, сердце стучит бешено, через какое то время приходит все в норму, потом опять все тоже самое. - вопрос №3595307

Бессонница иногда мучает, постоянно мерю пульс. Прошла узи сердца, с 9 мес ставили впс. Оап 2,5-4мм со сбросом крови из аорты в левую ветвь ЛА, сдла до 113мм.рт.ст под вопросом стоит, пограничные размеры левого предсердия 39мм, фв=64%, зон локальной сократимости нет, регургитация 1ст. Меня никогда не беспокоил мой врожденый порок сердца, как начались эти страхи, то я все чаще думаю о сердце. Кардиохирургу съездила мне переделать узи сказали, так как высокое давление в ла. Подскажите пожалуйста, может ли остановится сердце по показанием узи?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет, по узи сердце остановится не может.
Обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться с фобией.