Здравствуйте, у меня ревматоидный фактор 14,40 ме . Опасно ли это? Лечу межрёберную невралгию - вопрос №3207803

3 ответа

Ответы

Норма обычно составляет от 14 до 25, зависит от лаборатории, в которой делали исследование. Да и показатель не специфичный. Поэтому переживать Вам по этому поводу не стоит. Лечите невралгию.
Здравствуйте, Евгения!
Нормальные значения анализа ревматоидного фактора: 0 — 14 МЕ/ мл… В вашей ситуации это верхняя граница нормы.
Даже если расценить, что уровень немного выше нормы, то это не значит, что Вы обязательно болеете ревматоидным полиартритом, что является тяжелым заболеванием.
Множество других заболеваний могут быть причиной такого повышения.
Другое дело, что нужно разобраться в причине межрёберной невралгии в Вашей ситуации. Не помешала бы рентгенография грудного отдела позвоночника в 2 — х проекциях, а далее действовать в зависимости от полученного результата.
Удачи Вам!
Здравствуйте Евгения. А ЗАЧЕМ Вы делали анализ на ревматоидный фактор при невралгии???