Добрый день! Моему сыну 13 лет. Он посмотрел фильм про зомби и теперь у него страх перед ними. Как избавиться от этого страха ? - вопрос №3596015

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
«Как избавиться...» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с сыном. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые моменты, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к психологу на индивидуальные консультации, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
Ольга, здравствуйте. Если у человека болит зуб, то обращаются к стоматологу, сами родные зубы не лечат, в психологии все аналогично, помогает избавиться от страха дипломированный психолог, Вы можете выбрать психолога, договориться о консультации и привести сына на прием, так он избавится от страха. В целом станет менее впечатлительным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Отвести сына к психологу