Здравствуйте. 3 дня назад у меня начало болеть горло, именно сзади язычка. Начал полоскать рот. Прошло 2 дня, и прежнее место перестало болеть, но появился дискомфорт в гортани, а именно когда слюну - вопрос №3597365

глотаю. Похоже на небольшие покалывания(по утрам болят сильне, но после чая прекращается). Также стоит отметить слегка увеличенные лимфо-узлы. Буду благодарен, если ответите😁.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
У вас обострение хронического фарингита.
Обратитесь к ЛОРу на осмотр, нужно сделать мазки из зева, сдать анализ крови.
Пока полощите горло спиртовым раствором хлорофиллипта 2 раза в день.
Рассасывайте лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, 7 дней.

Ирина Михайловна