Здравствуйте. У меня проблема с дочерью. Ей 7 лет. Она меня почему то раздражает, ее прикосновения, манера поведения, ее слова, голос. Она у меня старшая.. я ее очень любила когда была она - вопрос №3597741

маленькая, но когда родились следующие малыши, у меня к ней отношение поменялось. Я все время ее ругаю, с нее все требую, больше злюсь на нее. Я себя за это ненавижу. Я много плачу из-за этой проблемы. Не знаю что делать, читала статьи и книги как относится к детям… помогает временно. Хорошо хоть перестала бить детей. Она у меня стеснительная очень, даже когда она была маленькой, сейчас еще хуже стала стесняться.! Я замечаю она уходит в себя как будто, сидит играется в свои игрушки молчит. Я не знаю что со мной можно сделать?! Ребенок страдает, а я все не могу поменять своё поведение((( как же я устала… у нас после нее еще 3 мальчишек. Отбирают друг у друга игрушки ужас… и она тоже, потом ее ругаю ты же старше они маленькие уступи им! Мне нужен ваш совет, что делать, скажите что-нибудь толковый, действенный совет!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Асель!
«Мне нужен ваш совет, что делать, скажите что-нибудь толковый, действенный совет!!!» — Даю толковый, действенный совет  — Выбирайте психолога и обращаетесь на индивидуальные консультации
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Асель.
У вас проблема управления гневом. Вы перенаправили ее не на тот объект который действительно является источником раздражения. Просто выплескиваете обиду на слабое существо. Это неосознанная проекция. Ее надо разрушить.