Здравствуйте, на протяжение 7 лет беспокоит жжение во влагалище, начинается всегда с сентября по март,беспокоит от 3-5 месяцев, обошла кучу врачей,сдала кучу анализов,денег потрачено очень много но - вопрос №3598098

толку не какого вот и в этом году мучаюсь уже 3 месяц помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте.

по данным анализов -у вас есть признаки хронического цистита, и лечили баквагиноз .

так как проявления имеют сезонный характер, и обостряются в период холодов — вероятнее всего это хронические процессы, которые обостряются в осенне весенний период (как и все хронические заболевания воспалительного характера).Баквагинит так же может перейти в хронический процесс .
для получения длительной ремиссии данных процессов: в период обострения нужно провести комплексное лечение и баквагинита и цистита: антибактериальные препараты и системные и местно свечи, диуретики (канефрон, фитолизин, уролесан ) курсом 1 мес, восстановление флоры влагалища после курса антибактериальных свечей, свечами с лактобактериями максимальный курс, а так же курс поддержания местного иммунитета и флоры -уроваксом 1 мес после антибиотиков, и от дисбактериоза кишечника курс 3 недели пробиотиков .

А в период перед осеним обострением заранее начинать канефрон, и уроваксом курс. А так же сдавать мазок из влагалища, ещё до появления симптомов .

Так же рекомендую провести кольпоскопию и цитологический соскоб со стенок влагалища и из шейки матки( для исключения лейкоплакии влагалища, и проявления лихена на наружных половых органах )
посев мазка из влагалища, посев мазка из шейки матки, и посев мазка из уретры — что бы исключить инфекцию скрытого течения во всех 3 х точках .

 Будьте здоровы!