Просыпаюсь несколько дней подряд с мыслями об одном парне. Ничего не могу с собой поделать. А он женат, как мне перестать думать об этом - вопрос №3598978

5 ответов

Ответы

Здравствуйте Алина!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Алина!
 Чтобы не думать о том, о чём вы не хотите, найдите своему уму другое приложение сил.
Человек женат. В обществе есть табу- не думать о брате, отце. И мы не позволяем себе таких мыслей.
Так и тут. Вы вполне можете переключиться на другое аспекты своей жизни, если у вас будет понимание бесперспективности мыслей о чужом муже.
Здравствуйте, Алина!
«как перестать думать» - Чтобы перестать думать, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эти не взаимные чувства. Важно пережить чувства  до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к этой ситуации и сделать выводы для себя на будущее.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие.  То есть вам нужно впустить и принять свои противоречивые мысли и чувства, и превратить их в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Алина, здравствуйте. Осознать бесперспективность отношений с парнем и перестать бояться думать о нем, начались мысли, отследили на начальной стадии, подумали немного, осознав в очередной раз, что нет перспективы и переключайте мысли, на другие действия, например, как познакомиться с тем мужчиной, который будет свободен и будет перспектива в отношениях, где чувства будут взаимны. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день, Алина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!