Здравствуйте, у меня частые запоры и вздутия, иногда зуд. При ходьбе в туалет бывает жжение. И после похода в туалет если сразу сесть на стул или диван может появится боль. Что это может быть и чем - вопрос №3600611

лечить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вздутия и запор из-за нарушения перистальтики, колита, а жжение, зуд и боль — это геморрой, который возникает на фоне запора.
Нужно наладить питание в первую очередь! Воды до 2 литров в день!
Ложку льняного масла утром до еды, запить стаканом воды комнатной температуры.
Свечи Релиф от геморроя.
Желательно обратиться к гастроэнтерологу.