втечении или в течении - вопрос №360240

В предложении в течении недели я сделаю это.

Ответы

в  течение

В течениЕ недели я сделаю это.

В течение — предлог, пишется раздельно и с буквой Е.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

В течение — в данном случае это предлог, который пишется раздельно и при обозначении времени имеет на конце е, например: в течение двух часов.

В данном контексте в течение является предлогом. Значит пишется раздельно и на конце с Е. Но именно в этом случае. Написание этого слова зависит только от контекста. Оно  может являться не предлогом, а предлог+существительное. И будет писаться «в течении» (Нпр., в течении реки...).
В течение часа

В течении реки

В Вашем случае, в течение недели
в течениЕ-когда речь идет о времени, а в течениИ-напр. реки