Здравствуйте,решила 2 дня назад начать пить конопляное масло (его рекомендуют для организма). Но на следующий день (я выпила всего лишь 2 капли) у меня появился отек шеи и сыпь, подумала аллергия и - вопрос №3603036

выпила зиртек, от масла отказалась. На следующий день шея ещё больше опухла, а к ней прибавились запястья, сыпь пошла по всему телу. Не чешется, не беспокоит. Нужно ли идти к врачу?

Ответы

К врачу идти нужно  обязательно. Сложно сказать аллергия это на масло или что-то другое. В любом случае аллергию нужно пролечить своевременно и до конца, какое-то время Вам предложат побыть на диете, все строго соблюдайте, иначе она перерастет в хроническую и будете потом мучиться годами. Не допускайте этого, Вовремя пролечитесь и забудете о ней навсегда.
поскольку вы экспериментируете над своим организмом  идти к врачу надо обязательно,
чтоб спас вас и ваш организм от очередной глупости, и в следующий раз тоже, каждый раз, не забывайте.

Здравствуйте.
В экстренном порядке к врачу! аллергия вещь серьезная. не нужно дожидаться дальнейшего прогрессирования!