Здравствуйте,ударили меня по переносеце,после первой ночи появилась опухаль и небольшой сеняк под глазом,наследующий день так же после ночи,проснулась глаз почти заплыл и сеняк стал красного - вопрос №3604276

цвета, как быть?
3 ответа

Ответы

Добрый день.
В первую очередь рекомендую вам сделать рентгенографию, для исключения перелома носа.
Пока мажьте нос Троксевазином.
Здравствуйте.
В обязательном порядке нужно обратиться в травмпункт и сделать снимок! нарастание отека — неблагоприятный признак, нужно исключить трещину или перелом.
Обратитесь к врачу!

Здравствуйте.

нужен конечно осмотр травматолога, возможно назначат рентген обследование, узи, для исключения переломов, так как отёк нарастает, если гематома увеличивается -срочно показаться врачу .
Пока можете мазать гепариновой мазью, троксевазин гель  на область гематомы .
 Будьте здоровы!