Здравствуйте.Сегодня ночью,когда спала,сердце как будто дернулось,толчок такой в груди,в груди дернулось что-то,дыхание как будто сбилось,дыхания не - вопрос №3604531

хватает, страх, что у меня дыхание остановится и я умру.Вторую ночь подряд такое.Прям вот иногда вдохнуть не могу, в теле болит что ли, дискомфорт, ну при вдохе немного болело внутри, поясница болела и живот как бы напряжен был.Просто как то по другому что ли, точно описать не могу.Еще в горле царапает, как будто что-то там есть, шею сдавливает, напряжение, в горле дыхание спирает что-ли.Как бы дух захватывает.Описала как могла, более точно не могу описать.Сама понять не могу, что меня беспокоит.Вот плохо и все.Мне очень страшно.И кажется, что мне все хуже и хуже.Надо наверно в больницу идти, обследоваться.Может ли это быть связано с сердцем, с легкими или еще с чем то?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, конечно это может быть связано с патологией сердечно — сосудистой системы.
В первую очередь необходимо показаться терапевту, сделать ЭКГ.

Здравствуйте.
В первую очередь исключить патологию сердца, нарушение ритма. Сделайте ЭКГ, холтер, узи сердца.
Если вы молодая девушка, то вероятнее всего это паническая атака на фоне стрессовой ситуации. В этом случае желательно обратиться к психологу.
Перед сном принимайте новопассит по 1 мерному стаканчику.