Сдала анализы после лечения: Уреаплазма 1,0*10^3 Гарднерелла 0,8*10^3 Нужно ли лечиться дальше? Мой врач настаивает на лечении антибиотиками дальше, хотя у меня нет никаких симптомов - вопрос №3604757

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Это допустимое количество.
В лечении нет необходимости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если вы завершили курс лечения, то этого достаточно. Если сдавали промежуточный анализ и лечение еще не завершено, то нужно допить курс до конца, чтобы не было антибиотикорезистентности, то есть устойчивости данных возбудителей к препаратам на случай, если инфекция даст о себе знать опять.