Возможна ли беременность? - вопрос №360502

с 26.08-28.08 шли месячные,27.08 начала принимать регивидон(до этого прекращала прием на 2 месяца) 29.08 состоялся незащищенный ПА, МЧ в меня не кончал, попал только на губы(в течении часа сходила в туалет и был принят душ), через 12 часов после ПА приняла постинор, вторую таблетку приняла также через 12 часов, регивидон продолжаю пить и на момент приема постинора не прекращала, кровяныхвыделений не было, месячные ожидаются 20-21.09. начало  переодически тянуть живот и побаливать грудь. какова вероятность того, что я беременная?

Ответы

Аксинья, контрацептивный эффект обеспечивал не ригевидон(он начат был со 2дня цикла и поэтому нет смысла ждать от него полной защиты при отсутствии дополнительных средств контрацепции), а Постинор. Эффект от приема Ригевидона в этом случае начинается лишь через неделю непрерывного приема.  И хотя суровой необходимости в  приеме Постинора не было, он был принят вами правильно, согласно инструкции, поэтому вероятность беременности очень низка(примерно 5%). Жалобы, которые вы описываете, скорее всего связаны с приемом Постинора

Пожалуйста, оценивайте наши ответы