Здравствуйте я на 30 неделе беременности сдала ттг результат 4,7 т3 и т4 в норме мне ставят гипотериоз что это и как он скажется на ребенке? - вопрос №3606242

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Отклонение незначительное.
Гипотереоз это заболевание связанное с недостатком гормонов щитовидной железы.
Может быть изолированно только во время беременности и после беременности пройти.
Вам необходимо показаться эндокринологу. При правильном подходе это никак не отразится на плоде.
Возможно достаточно будет просто пересдать анализ и все.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, да, это субклинический гипотиреоз.
На ребенке это сказывается неблагоприятно.
Обратитесь к эндокринологу для назначения заместительной гормональной терапии.