Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать проведенное Узи малого таза. Последние месячные были 10 дек, сегодня 44 день цикла, задержка 13 день. Перед этим мазало 2,5 недели, сейчас прекратило, - вопрос №3608574

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
но месячных так и нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В полости матки есть воспалительный процесс — эндометрит.
Поэтому задержка.
Нужно обязательно обратиться к гинекологу очно!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы не уточняете когда мазало 2,5 недели, в этом цикле или до 10 декабря? Если мазало в этом цикле, то это кровомазанье можно принять за менструации, причину которых стоит выяснять.
По УЗИ у вас небольшая киста правого яичника, это неовулировавший фолликул, поэтому вы в этом месяце не увидели типичных менструальных выделений.
Эта киста функциональная, она рассосется в течение 3-4 циклов самостоятельно.
Если в этом цикле у вас не было кровомазанья, тогда вам необходимо обратиться к гинекологу для индукции менструаций, и дальше на 3-5й день цикла проверить гормональный фон.
Если кровомазанье было в этом месяце, то дождаться очередных менструаций и тоже в указанные дни менструации проверить гормональный фон и на 5-7й дни цикла повторить УЗИ.
Возможно после обследования вам понадобятся оральные контрацептивы для восстановления цикла.